top of page
Search
  • Natasha Malachowski Kaiser

headlines#19, August 2nd, 2022

🧆🍖🍔 ! BIENVENIDO LAGOM! 🧅 🥪 🫕

A modo de inauguración del semestre, nuestros alumnos disfrutaron del inicio del servicio de línea caliente de la cafetería. Las opciones fueron todas aprobadas por los gustos más exigentes y se vivió un ambiente de cordialidad, buen servicio y excelente atención.


En base al feedback recibido de los usuarios, seguiremos realizando los ajustes necesarios para continuar mejorando la experiencia a todo nivel.




 

👀😊NUEVO SALÓN DE ARTE


¡Inauguramos también esta semana nuestro moderno salón de Arte de Primaria! ¡Los estudiantes estuvieron fascinados y disfrutaron muchísimo de esta nueva infraestructura!



 

📅 2023 school year calendar ⌛️


Compartimos con ustedes el calendario del año escolar 2023.





 

LOGROS DEPORTIVOS DE NUESTROS ALUMNOS DEL ALTAIR


🤸🏼‍equipo de gimnastas altair🥇

Campeonato: Federación Peruana de Gimnasia


!!22 medallas para nuestras campeonas que se lucieron en el podio!!

👏🏼 👏🏼

Micaela Segundo

Categoría 7 años

Catalina Anaya

Categoría 8 años

Naiara Gonzales

Categoría 9 años

Maria Gabriela Martinez

Categoría 9 años

María Alejandra Córdova

Categoría 10 años

Paula La Rosa

Categoría 11 años

Andrea Pure

Categoría 11 años

Andrea Diaz

Categoría 13 años





 

🥉ENRIQUE CONTRERAS Y JULIETA IRIBARNE - TAE KWON DO🤼‍♂️.

Disciplina: Tae Kwon Do

Campeonato Regional ATA


Logros:

Enrique Contreras 6to A: 2do Puesto Combat Weapon / 3er Puesto -Fórmula con Arma. 3er Puesto - Sparring

Julieta Iribarne 6to A 1er Puesto Sparring /1er Puesto Combat Weapon














 
🏅ARANTZA VALDIVIESO ZIMMERMAN - OPTIMIST ⛵️

Disciplina: Optimist

Campeonato Mundial de Optimist en Bodrum-Turquía

Arantza Valdivieso Zimmermann 9no A

Logros: 4to puesto a nivel mundial.

276 navegantes de 61 países






 
🥋 CRISTÓBAL VILLAORDUÑA - JIU JITSU 🏆

Disciplina: Jiu Jitsu

Competencia: "Legado del Jiu Jitsu Peruano"

Cristobal Villaorduña de 2°B.

Logros: 1° puesto en su categoría: Kinder 1













 
🏊🏼‍♀️🏊🏾‍♂️ SERGIO SALDAMANDO - NATACIÓN🏅

Disciplina: Natación

Competencia: Campeonato Internacional XIX Juegos Bolivarianos Valledupar 2022

11 paises y más de 3,000 deportistas en 44 disciplinas.

Sergio Saldamando Martínezin 10th B

Logros: 6to puesto en prueba 1500 mts.






 
🏎 🏎 Luis Eduardo Lechuga Montalvo - Kartismo 🏆

Disciplina: Kartismo

Competencia: Campeonato Nacional Rotax Challenge Peru 2022

Luis Eduardo Lechuga Montalvo - 3ro A

Logro: 1er puesto


Comments


bottom of page